Главная » 2012 » Июль » 30 » Основы йоги - качество и концентрация
23:03
Основы йоги - качество и концентрация

Многие люди, начинающие заниматься йогой, хотят быстро достичь результатов. Они хотят быстрее освоить  ту или иную асану, уйти в глубокую медитацию, научиться пребывать в состоянии блаженства. Но у большинства на первых порах это не всегда получается, и они разочаровываются в йоге, порой даже прекращают работу над собой.

И это совершенно неправильно! Надо знать – что настоящий йог не куда не спешит. Он уверенно идёт к поставленной цели, даже если иногда что-то и не получается. Возможно, для этого потребуются месяцы, а не то и годы, но результат тоже будет очень впечатляющим.

Это и отменное здоровье, и изумительная растяжка и гибкость, уверенность в себе, уравновешенность. Йог всегда останется в плюсе. Представьте себе жизнь, в которой вам всё нравится, всё устраивает и все вокруг счастливы. Именно в таком состоянии и находится человек, который следит за собой, регулярно выполняет упражнения как на физическом, так и на духовном уровне.

 Ещё одной ошибкой многих начинающих занятия йогой – это выполнение только определённых физических упражнений. Да, они несомненно должны быть, но они всегда должны сочетаться с концентрацией и медитацией. Без этого асаны становятся лишь обычной гимнастикой.


Поверьте, стоит несколько раз преодолеть себя, выполнить всё правильно и качественно, и результат поразит вас! Не надо боятся, нужно начать и встать на путь здоровья, любви и добра!

Просмотров: 833 | Добавил: Mike | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Наш опрос
Как давно вы занимаетесь йогой?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0