Главная » 2013 » Июнь » 17 » Йога, знание, веды
09:53
Йога, знание, веды

Что же такое йога?  У многих людей  это слово ассоциируется с древними старцами, сидящими около входов в пещеры или с заснеженными гималайскими вершинами, безмолвием гор и тишиной. Но на самом деле йога отлично подходит для современного человека.

 

                                                

Можно начать с выполнения обыкновенных упражнений, точнее асан и плавно переходить на более глубокие уровни, такие как пранаяма, медитация, изучения духовной литературы.

Ведическое знание является фундаментальной основой всего того, что сейчас есть у человечества. В ведической литературе подробно описываются многие физические процессы, но помимо этого затрагивается процесс духовной жизни человека, что также немаловажно. Принципы ненасилия, яма нияма, восемь ступеней йоги – при более глубоком рассмотрении всё это становится не только понятным, но и близким для человека.

Уже через пару недель можно будет заметить положительные перемены, которые будут происходить с вами и вокруг вас. Улучшится настроение, пройдут головные боли, люди, окружающие вас,  станут приветливее и добрее. И это только начало. Стоит лишь немного приоткрыть для себя мир йоги, знания, ведического стиля жизни и вы ни на минуту не пожалеете об этом.

Просмотров: 869 | Добавил: Mike | Теги: Веды, знание, йога | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Наш опрос
Как давно вы занимаетесь йогой?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0