Главная » 2012 » Ноябрь » 04

Природа души


Пример понимания природы души,данный в начале 19 века одним русским философом. Он говорил:"Представьте, что вы едете в поезде. Если параллельно с вами будет двигаться такой же поезд с той же скоростью и в том же направлении, вы не сможете оценить свою скорость и вам будет казаться, что вы стоите. Но стоит другому поезду изменить скорость и особенно направление или, если вы посмотрите на землю, то вы сразу можете понять, что вы двигаетесь и с какой скоростью. Вывод таков : если наблюдатель и объект наблюдения имеют одну природу, то невозможно будет отслеживать, наблюдать разницу между ними, изменения. С другой стороны, если они отличны друг от друга, то наблюдение возможно". Так камень ничег ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА

По всей стране бушует эпидемия гриппа. Мы все знаем, что грипп вирусное заболевание и, казалось бы, что тут можно поделать.Кому-то "повезет" и он не заболеет, а кому-то нет. Но, как правило, не болеют люди, которые заранее заботятся о своем здоровье и прививки,не самая главная панацея от гриппа.Прежде всего, нужно укреплять свой иммунитет и, тогда никакие вирусы и простуды нам будут не страшны.Вот один из рецептов Аюрведы для укрепления иммунитета.

Итак, берем:
6 частей куркумы,
3 части кумина,
3 части кориандра,
6 частей фенхеля,
1 часть сухого молотого имбиря,
1 часть черного перца.
1/4 части корицы
Хорошо перемешайте все молотые специи и храните в плотно закрытой посуде в прохладном ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Беби-йога

Что такое беби-йога?
Это намного больше, чем просто выполнение определенных упражнений. У этой системы есть свой взгляд на выстраивание отношений с ребенком, основанный на первой ступени йоги:
ямы (указания людям, каких действий и внутренних состояний следует опасаться и избегать, если человек хочет хорошо прожить свою жизнь) . 
Ахимса – ненасилие
Пожалуй, является одним из самых главных принципов, применяемых в беби-йога. Уважение, является главным ключом к воспитанию здорового и счастливого ребенка. Чуткий подход к пониманию потребностей ребенка является одним из главных ключей успешной практики. Нужно уметь улавливать сигналы, которые подает мал ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Счастье

Счастье – позитивное состояние души.


Как добиться такого состояния? Элементарно, ищите позитив во всём, в каждой секунде своей жизни. Не дайте никому и ничему отнять эту уникальную возможность вашего естества. 

Помните, всегда помните: что Вы – личность, Вы – Бог, Вы – сама цель. Ваше окружение – это эфир – постоянно изменяющаяся череда образов. Причём его окраска зависит лишь от вашего восприятия.

Есть старая притча про мух и пчёл. Смысл её таков: на одном поле мухи находят лишь дерьмо, когда пчёлы на этом же поле собирают нектар с цветов.

Кто-то спросит: «Но как найти позитив, если кругом одни неприятности?»

На подобные вопросы дам лишь один ответ. Первопричина все ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Наш опрос
Как давно вы занимаетесь йогой?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0