Главная » 2012 » Октябрь » 19 » МИЛОСЕРДИЕ ГОСПОДА
17:33
МИЛОСЕРДИЕ ГОСПОДА

МИЛОСЕРДИЕ ГОСПОДА


Многие любят ругать этот материальный мир, да и сам Кришна называет его в Бхагавад-Гите временным (ашашватам) и исполненным страдания (дукхалаям). Однако даже этот материальный мир в конечном итоге создан для того, чтобы принести благо душе.

Кришна очень милосерден, Он всегда жаждет того момента, когда мы сможем самостоятельно изменить свои желания. Кришна не желает вмешиваться в нашу свободную волю, поэтому судьбу своих страданий мы создаем своими собственными поступками.
Однако каждый раз, в любую подходящую минуту, Кришна ищет способ пролить на нас свою особую милость и старается убедить нас в том, что будет для нас высшим благом — найти прибежище под сенью его лотосных стоп.

Кришна постоянно пытается спасти всех, и особенно он заботится о своих преданных. Иногда Кришна приходит в облике Шри Чайтаньи Махапрабху. Тогда силой своей любви он проливает милость даже на тех, кто совсем этого не достоин.
Иногда через острые и тяжелые жизненные испытания, Кришна помогает нам быстрее прийти к правильному пониманию и осознанно принять прибежище в духовной деятельности. Так он старается ради нашего же блага и спасает нас.
Просмотров: 498 | Добавил: Mike | Теги: Шри Чайтаньи Махапрабху, кришна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Наш опрос
Как давно вы занимаетесь йогой?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0