Главная » 2012 » Октябрь » 19 » ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА В ДНИ НАВАРАТРИ
17:44
ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА В ДНИ НАВАРАТРИ

ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА В ДНИ НАВАРАТРИ



В течение первых трех дней Наваратри (16 10.2012.- 19.10.2012.) делается акцент на удалении более грубых препятствий с помощью Богини Дурги. Сердце человека загрязнено гневом, жадностью, ненавистью, непрощенными обидами, гордостью, ревностью и тому подобным. Эти "захватчики" сердца должны быть устранены, а сердце очищено.

Именно Дурга, сидящая на тигре, есть пе
рсонификация процесса очищения. Она уничтожает все те загрязнения, которые живут в нас. Божественная энергия в эти дни обладает особым свойством очищать и исцелять, устранять препятствия, поэтому именно этим аспектом и стоит посвятить духовную практику этих дней.

Если вы не занимаетесь саморазвитием, то помолитесь вечером о том, чтобы ваше сердце смягчилось, ушли препятствия с вашего пути, которые мешают вам быть счастливыми. В течение этих трех дней (с 16 по 19 октября) напишите список обид, которые больше всего расстраивают вас, сожгите его и постарайтесь простить. Можно повторять процедуру все три дня.

Если на своем пути вы встретили препятствие – эти дни прекрасное время для того чтобы попросить помощи Божественных сил в преодолении препятствия. Можно каждый вечер зажигать свечу с просьбой о помощи в устранении препятствия или осознания резервов для того чтобы это препятствие преодолеть.

Если у вас проблемы со здоровьем то молитесь о выздоровлении и главное, об осознании причины возникновения этого заболевания. Это дни так же подходят для того чтобы попросить о защите вашей семьи.

Девять дней
Наваратри считаются особо благоприятными, даже влияние планет в эти дни утрачивает свою силу. Поэтому эти дни можно использовать для начала важных дел. Духовные искатели могут использовать эти дни для начала различных практик, которые в будущем принесут благие результаты.

Есть такой закон, вещи, которые раз пришли в соприкосновение друг с другом, продолжают взаимодействовать на расстоянии после прекращения прямого контакта. На этом принципе основан метод мухурты или подбор благоприятного времени для любого начинания. Таким образом, если вы начнете в эти три дня любые практики очищения или оздоровления - они принесут хороший результат.

Воспользуйтесь приведенными ниже упражнениями для дней очищения или подберите что-то свое. В любом случае нужно совершить благое действие, потому что Дурга это богиня действий.

ПРАКТИКА ЗАЩИТЫ

Есть один интересный ритуал, который вы можете проделать в эти дни.

ПОДГОТОВКА
Вам понадобиться
• Свеча
• Цветок (желательно красного цвета)
• Тканевый мешочек (маленький)
• Старый ключ (которым вы не пользуетесь, можно новый, если нет старого).
• Любые сладости,
• Чистое блюдце
• 15 минут тишины, чтобы вас никто не отвлекал.
Ритуал лучше проводить на кухне (так как есть сосредоточение женской энергии). Приберите на кухне, подметите или вымойте пол, проветрите обязательно. Приготовьте все предметы.

ПРАКТИКА

На блюдце положите цветок и сладости, зажгите свечу. Возьмите ключ в руку и сложите их молитвенном жесте, ключ держите между ладонями.

Молитесь Божественной матери. Если вы исповедуете православие, то можете молиться Божьей матери имеющей защитный аспект. Молитесь о том чтобы она защитила ваш дом от напастей и болезней чтобы препятствия были преодолимы и приносили развитие, о здоровье и мире в семье и на земле (все мы взаимосвязаны).

Теперь представьте как материнская, защитная энергия окружает ваш дом, и символически заприте этот купол ключом. Можете для убедительности провернуть ключ в символическом замке. Поблагодарите Божественную мать.
Ключик положите в мешочек, и повесьте его над дверью. Или положите на алтарь, так чтобы он не привлекал внимания. Сладости потом разделите между членами вашей семьи, если вы одиноки, то можете съесть самостоятельно, а часть отдать птицам.

ПРАКТИКА ИСЦЕЛЕНИЯ

Визуализация - мощнейший инструмент для исцеления тела, ума и души. Применяйте эту медитативную практику для защиты от болезней и укрепления своего здоровья.
Просмотров: 948 | Добавил: Mike | Теги: Духовная практика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Наш опрос
Как давно вы занимаетесь йогой?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0