Главная » Архив материалов
ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОБОСТРЕНИЕ


Часто в жизни случается, что кто-то причиняет боль нам самим или близким нам людям. В такие мгновения включаются все защитные механизмы, которые нам доступны. Включается реагирование. Иногда бывает, что по отношению к себе даже грубость или что-то еще принимаешь спокойно, а за других заступаешься, даже наказывая их обидчика словесно или физически. И в такой каше-малаше живем мы на протяжении многих лет жизни. Такое случается с людьми по всей планете, вне зависимости от их пола, возраста, характеристик физического тела, религиозной принадлежности и т.п. Череда реакций на неисцеленные раны.

Всем нам хочется, чтобы по отношению к нам проявляли любовь, сострадание и терпимость. Хочется, чтобы к нашим ... Читать дальше »
Просмотров: 1980 | Добавил: Mike | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

РЯДОМ С ЖЕНЩИНОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СПОКОЙНО



В последнее время много наблюдаю за женщинами рядом с мужчинами и знаете, что заметила? Просто какое-то невероятное количество женщин не умеют выражать свое уважение мужчине. Мне не хочется верить, что они на самом деле не уважают своих мужчин, мне хочется думать, что мы просто не знаем, как нужно делать правильно, потому что никто нам этого не объяснял. И что правильному обращению друг с другом можно научиться. 

Мне кажется правильным, что мужчине рядом с женщиной должно быть спокойно. Да, мужчина дает женщине чувство безопасности, помогает ей решать какие-то проблемы, защищает в трудные времена, да и вообще, понимание, что рядом с тобой есть сильное плечо - это очень ценно. Знать, что есть родной челов ... Читать дальше »
Просмотров: 6580 | Добавил: Mike | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

10 САМЫХ НЕНУЖНЫХ ПОКУПОК ДЛЯ БУДУЩЕГО МАЛЫША!

Все вокруг пишут и говорят о том, что маме нужно успеть купить до родов для будущего малыша. Зачастую это огромные списки вещей, которые в итоге оказываются совсем не нужны, занимают место и собирают пыль. Плюс мамы тратят огромные деньги, которые можно потратить на что-то действительно нужное, например, на личного педатра, вот он действительно необходим в первые месяцы жизни с малышом!
Итак, без чего же вполне можно прожить и маме, и малышу! Весь список основан на личном опыте молодых, активных родителей!
Просмотров: 857 | Добавил: Mike | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Морковь сделает нас привлекательнее!

Фрукты и овощи ярких цветов придадут привлекательный вид. Ярко окрашенные овощи и фрукты не только могут делать нас здоровее, но и привлекательнее в глазах противоположного пола.


Практически каждый знает, что включив в свой рацион овощи и фрукты человек будет выглядеть и чувствовать себя лучше, однако это еще не все. Ученые из Университета Бристоля провели исследование и выяснили, что стать более привлекательным в глазах противоположного пола поможет морковка и другие ярко окрашенн ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Mike | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

Чудо Фрукт

Практически любой фрукт обладает в большей или меньшей мере веществами и микроэлементами, которые необходимы человеческому организму.
А какой из фруктов самый полезный?
Найти «короля фруктов» – такую задачу поставили перед собой австралийские ученые.


После нескольких лет кропотливых исследований был получен результат, который искренне удивил ученых мужей.
Если верить их выводам, самым полезным для человека фруктом можно считать… обыкновенное яблоко!
Этот факт не может не радовать, так как яблоко – фрукт для русского человека отнюдь не экзотический, и купить его можно в любом супермаркете.

Какие же «полезности» хранит под кожурой яблоко?
В ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Mike | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА

Духовная культура, или ведическая — суть одно и то же. Слово веда на санскрите означает «знание». Оно родственно «ведать», «сведения» и даже глаголу «видеть».

Веками духовная культура вед оставались для Запада загадкой. Лишь в середине 1960-х годов, с появлением точных переводов древней духовной литературы, западный мир заново открыл для себя живую традицию духовной культуры. Вошли в моду медитация и вегетарианство, стали понятны без перевода карма, йога, мантра, нирвана, а по соседству с небоскребами выросли купола духовных центров. Социологи заговорили о новой революции на Западе – революции духовной.

Просмотров: 640 | Добавил: Mike | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

ЧИСТОТА - СИЛА!


Йога прежде всего – это наука, поэтому и практиковать йогу нужно как науку, следуя определенным законам и принципам.

Два главных принципа практики йоги – это сила и чистота.

Начинается практика с очищения тела, затем ума, а потом разума.
Очищение тела выполняется с помощью очистительных практик. Их в йоге шесть и они так и называются – Шаткармы – шесть действий. Это: Капалабхати, Наули, Басти, Дхаути, Нетти и Тратака. Также к очистительным техникам относят множество аюрведических методик, основные из которых – очищение промасливанием, Панчакарма – пять действий и Шанкпракшалана, очищение соленой водой.

Ощущение чистоты в теле вызывает желание иметь чистый характер, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Mike | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Природа души


Пример понимания природы души,данный в начале 19 века одним русским философом. Он говорил:"Представьте, что вы едете в поезде. Если параллельно с вами будет двигаться такой же поезд с той же скоростью и в том же направлении, вы не сможете оценить свою скорость и вам будет казаться, что вы стоите. Но стоит другому поезду изменить скорость и особенно направление или, если вы посмотрите на землю, то вы сразу можете понять, что вы двигаетесь и с какой скоростью. Вывод таков : если наблюдатель и объект наблюдения имеют одну природу, то невозможно будет отслеживать, наблюдать разницу между ними, изменения. С другой стороны, если они отличны друг от друга, то наблюдение возможно". Так камень ничег ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА

По всей стране бушует эпидемия гриппа. Мы все знаем, что грипп вирусное заболевание и, казалось бы, что тут можно поделать.Кому-то "повезет" и он не заболеет, а кому-то нет. Но, как правило, не болеют люди, которые заранее заботятся о своем здоровье и прививки,не самая главная панацея от гриппа.Прежде всего, нужно укреплять свой иммунитет и, тогда никакие вирусы и простуды нам будут не страшны.Вот один из рецептов Аюрведы для укрепления иммунитета.

Итак, берем:
6 частей куркумы,
3 части кумина,
3 части кориандра,
6 частей фенхеля,
1 часть сухого молотого имбиря,
1 часть черного перца.
1/4 части корицы
Хорошо перемешайте все молотые специи и храните в плотно закрытой посуде в прохладном ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Беби-йога

Что такое беби-йога?
Это намного больше, чем просто выполнение определенных упражнений. У этой системы есть свой взгляд на выстраивание отношений с ребенком, основанный на первой ступени йоги:
ямы (указания людям, каких действий и внутренних состояний следует опасаться и избегать, если человек хочет хорошо прожить свою жизнь) . 
Ахимса – ненасилие
Пожалуй, является одним из самых главных принципов, применяемых в беби-йога. Уважение, является главным ключом к воспитанию здорового и счастливого ребенка. Чуткий подход к пониманию потребностей ребенка является одним из главных ключей успешной практики. Нужно уметь улавливать сигналы, которые подает мал ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Mike | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Форма входа
Наш опрос
Как давно вы занимаетесь йогой?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0